Урок безопасности в детском саду №124 города Рязани

8 апреля в преддверии празднования 370-летия пожарной охраны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками Рязанского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели урок безопасности в детском саду №124 города Рязани.

Ребятам рассказали об образовании Российского пожарного общества, о героической и мужественной профессии пожарного, напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, номера вызова пожарных подразделений и действия в случае возникновения пожара.

Работникам детского сада рассказали о произошедших на территории Рязанской области пожарах, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Всем присутствующим показали фильм по пожарной безопасности и раздали тематические памятки.

Сотрудники пожарно-спасательной части №8 показали ребятам пожарный автомобиль, и чем он оснащен, рассказали для чего предназначено пожарно-техническое оборудование.

Огнеборцы продемонстрировали, как подается вода из пожарного автомобиля и как пользоваться огнетушителем, также воспитанники смогли примерить боевую одежду пожарного.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)