22 февраля 2020, 11:56
10
1 минута

"Сидя за рулём пожарной машины представляла, как спешат пожарные на вызов…"

В преддверии Дня защитника Отечества ученики Старожиловской средней школы побывали на экскурсии в пожарноспасательной части.

Огнеборцы для школьников провели инструктаж по пожарной безопасности, рассказали о возможностях пожарной машины. Мальчишки и девчонки побывали в кабине пожарного автомобиля.

«Несколько лет назад мне довелось видеть, как горела квартира. Это очень страшно. Поэтому пожарная машина, которая едет на вызов с включёнными звуковыми сигналами вызывает тревогу. О пожарных хочу сказать, что это отважные люди и их профессия необходима. Сидя за рулём, представляла, как спешат пожарные на вызов» - поделилась впечатлениями восьмиклассница Александра Кирдяпина

Также школьникам предоставили возможность обследовать «стоящую на линейке готовности» военную технику.

«Впечатление потрясающее! Мурашки пробегали от осознания, что это настоящая боевая разведывательная машина» - с восхищением отметили старшеклассники.

Живой интерес детей вызвали также снегоболотоход и другие военные машины, которые постоянно участвуют на параде в Старожилово на параде посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Учитель благодарен руководству пожарной части за содействие в таких практических уроках-экскурсиях для воспитанников.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)