26 ноября 2020, 10:30
16
2 минуты

Коллектив Главного управления МЧС России по Рязанской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и спасателей выражает соболезнование родным и близким в связи с кончиной полковника Василия Михайловича Левицкого

Коллектив Главного управления МЧС России по Рязанской области и Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов и спасателей выражает соболезнование родным и близким в связи с кончиной полковника внутренней службы Василия Михайловича Левицкого.

Василий Михайлович после окончания в 1961 году Львовского пожарно-технического училища МВД СССР был направлен в распоряжение УВД Рязанской области. Долгое время проходил службу в военизированной пожарной части по охране Рязанского нефтеперерабатывающего завода, руководил военизированной пожарной частью по охране Рязанского приборного завода. С 1977 года в областном аппарате пожарной охраны: начальник отделения государственного пожарного надзора, начальник штаба пожаротушения, заместитель начальника Управления государственной противопожарной службы УВД Рязанской области по службе.

Неоднократно принимал участие и руководил тушением крупных пожаров на РНПЗ, шпалопропиточном заводе и ряде других предприятий. Награждён двумя медалями " За отвагу на пожаре". Внёс большой вклад в развитие материально-технической базы пожарной охраны, организации гарнизонной службы, пожарно-прикладного спорта. Воспитал многих руководителей подразделений пожарной охраны, подготовил себе достойную смену.

Память о Василии Михайловиче почтили во всех пожарно-спасательных подразделениях Рязанской области.

 
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)