15 января 2021, 15:02
3
1 минута

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков провел рабочие встречи по вопросам развития пожарной охраны в муниципальных районах

15 января ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков провел рабочие встречи по вопросам развития пожарной охраны в муниципальных районах. Во время выездных совещаний он встретился с главами Сасовского, Пителенского, Шацкого районов и города Сасово. Во время встреч обсудили вопросы развития пожарной охраны, пожарного добровольчества и порядок взаимодействия всех служб при ликвидации последствий ЧС и происшествий. Особое внимание Александр Савуков просил обратить на развитие и организацию деятельно единых дежурно-диспетчерских служб.

«ЕДДС это основной орган повседневного управления. Успешная ликвидация любого происшествия зависит от правильности принимаемых им решений. Именно грамотность действий диспетчеров является залогом оперативного прибытия всех служб и их взаимодействие, а это спасенные жизни и сохраненное имущество», – отметил Александр Савуков.

Также он встретился с личным составом пожарно-спасательных частей областной противопожарно- спасательной службы этих районов и провел совещания по организации их деятельности в 2021 году.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)