26 января 2021, 09:11
54
2 минуты

Поздравление с Днем образования Испытательной пожарной лаборатории от ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Александра Савукова

Уважаемые сотрудники Испытательной пожарной лаборатории Рязанской области, поздравляю Вас с профессиональным праздником! Примите искренние поздравления с днем образования Испытательной пожарной лаборатории Рязанской области!

Со времён своего создания в 1965 году лаборатория накопила много традиций. Традиции были сформированы нашими уважаемыми ветеранами и, в первую очередь, её руководителями.

Именно под их руководством были созданы основы исследовательской и экспертной деятельности по установлению причин пожаров и воспитано много первоклассных специалистов.

В 2005-м году, после преобразования Испытательных пожарных лабораторий в Судебно-экспертные учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» начался новый этап становления и развития лаборатории, присвоен статус государственного учреждения. За счёт средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования заметно усовершенствовалась материально-техническая база лаборатории, значительно улучшились условия работы.

Сотрудники ИПЛ стали экспертами, возросла их персональная ответственность за выполненную работу, значительно повысился уровень их профессиональной подготовки.

Действующие сотрудники ИПЛ Рязанской области с честью продолжают сохранять и развивать заложенные традиции. В ИПЛ по Рязанской области сложился работоспособный коллектив, сплав опыта и молодости, способный решать любые поставленные задачи.

Из года в год растут Ваши успехи среди Испытательных пожарных лабораторий других регионов. За последние 14 лет ИПЛ Рязанской области 12 раз входила в тройку лучших лабораторий в Центральном федеральном округе, 6 раз ее сотрудники становились одними из лучших на всероссийских и региональных соревнованиях. А в 2020 году ИПЛ Рязанской области стала лучшей в России!

Выражаю сотрудникам и работникам лаборатории искреннюю благодарность за честный труд, желаю профессиональных успехов и новых высот! Счастья, благополучия, здоровья и новых свершений!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)