17 мая 2021, 12:30
5
1 минута

В поселке Солотча прошла тренировка по эвакуации населения

14 мая в рамках прохождения пожароопасного сезона 2021 года на территории оздоровительного лагеря «Сказка» и жилого комплекса «Мещера» прошла тренировка по условной эвакуации населения и персонала лагеря. В рамках мероприятия отрабатывались действия граждан при угрозе возникновения лесного пожара в районе поселка.

В учениях приняли участие заместитель главы администрации Надежда Штевнина, а также руководители структурных подразделений, представители министерств, ведомств, муниципальных предприятий – всего 46 человек. Были задействованы 12 единиц техники.

Участники провели практическое развертывание пункта временного размещения на базе ДК «Приокский» и пункта приема пищи в столовой №49.

Целью учебной эвакуации является проверка системы оповещения населения поселка Солотча, тренировка сил и средств территориальных подсистем при возникновении чрезвычайной ситуации, а также отработка вопросов информирования населения при возникновении ЧС, определение степени готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к выполнению возложенных на них задач, практика органов управления в отработке и проведении мероприятий по организации защиты населения при угрозе лесных пожаров в районе.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)