2 мая 2022, 09:00
103
2 минуты

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявляет набор абитуриентов на учебу

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявляет набор абитуриентов на учебу в образовательные организации высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля в 2022 году: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Академию ГПС МЧС России (г. Москва), Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, по специальностям: пожарная безопасность (специалитет), судебная экспертиза (специалитет), системный анализ и управление (бакалавриат).

Принимаются граждане Российской Федерации, имеющие полное среднее и среднее профессиональное образование.

Кандидаты, поступающие на обучение в образовательные организации, на вступительных испытаниях подают результаты единого государственного экзамена по следующим дисциплинам:

Специальности «Пожарная безопасность» (специалитет), «Системный анализ и управление» (бакалавриат):

1. русский

2. математика

3. физика

Специальность «Судебная экспертиза» (специалитет):

1. русский

2. история

3. обществознание

Физическая культура сдается по всем специальностям.

Курсантам выплачивается стипендия в размере 14000 рублей + обмундирование + бесплатное питание, проживание в казарме типа общежитие по 3-5 человек в комнате.

Богато оснащена учебная и спортивная база во всех образовательных организациях МЧС России.

По окончании образовательных организаций МЧС России все выпускники получают высшее образование, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Оформление документов для поступления в образовательные организации МЧС России осуществляется в отделе кадров Главного управления МЧС России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Семинарская, дом 11, кабинет № 44, 52 (не позднее мая месяца) тел. 28 – 99 – 08.

Сотрудник отдела кадров разъясняет кандидату, какие справки и документы ему необходимо предоставить перед прохождением Военно-врачебной комиссии при МВД России по Рязанской области.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)