8 апреля 2011, 00:00

Прогноз на 09.04.2011

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Рязанской области (на основе данных ГУ «Рязанский ЦГМС») на 09.04.2011 г.

1. Обстановка: Метеорологическая обстановка на 09.04.2011 г.

Опасные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: мокрый снег.

2. Прогноз

2.1 Природные и природно-техногенные ЧС.

Чрезвычайные ситуации, обусловленные природными и природно-техногенными ис-точниками, выше муниципального уровня не прогнозируются.

2.2 Техногенные источники ЧС.

Техногенные чрезвычайные ситуации выше муниципального уровня не прогнозируют-ся.

По причине высокого процента износа водопроводных и канализационных сетей на территории Рязанской области не исключены аварии на объектах системы ЖКХ.

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с нару-шением правил пожарной безопасности, курением в нетрезвом виде, нарушением пра-вил эксплуатации кустарных электронагревательных приборов, интенсивной эксплуата-цией печного и газового оборудования.

Из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования су-ществует вероятность возникновения взрыва бытового газа в жилых домах.

Количество ДТП прогнозируется на уровне среднемноголетних сезонных значений

2.3 Биолого-социальные источники ЧС.

Биолого-социальные чрезвычайные ситуации выше муниципального уровня не про-гнозируются.

На территории региона существует вероятность заболеваемости людей гриппом, ОРЗ и ОРВИ.

В связи с микробиологическим загрязнением водоисточников и пищевых продуктов, неправильным хранением скоропортящихся продуктов, не исключены случаи заболева-ния острыми кишечными инфекциями, острым вирусным гепатитом «А».

Существует вероятность происшествий с гибелью людей, связанных с несанкциониро-ванным выходом их и техники на непрочный лёд водоёмов.  

Эта статья полезна?