21 января сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района ГУ МЧС России по Рязанской области провели практические тренировки в санатории «Кирицы», Кирицкой участковой больнице и Ухорском психоневрологическом интернате.
В ходе них персонал и пациенты, среди которых дети, научились правильно действовать при возникновении пожара и закрепили полученные знания на практике. В тренировке также приняли участие добровольные пожарные этих учреждений. Огнеборцы отдельного поста пожарной части №44 потренировались в тушении условного загорания на социальных объектах.
В ходе тренировки проверялась работоспособность системы пожарного мониторинга и оповещения о пожаре. По результатам мероприятий начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Сергей Савоськин провел дополнительный инструктаж с обслуживающим медицинским персоналом и добровольцами о мерах пожарной безопасности на объектах здравоохранения, а также в быту в зимний период.