22 октября 2021, 14:12
931
2 минуты

Происшествие в Шиловском районе

22 октября в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области в результате технологического процесса произошло возгорание на территории одного из пороховых цехов.

В настоящее время пожар ликвидирован. К сожалению, имеются пострадавшие. Пожарные и спасатели продолжают работу на месте происшествия. К реагированию привлечены 170 человек и 50 единиц техники.

С целью координации сил и средств по ликвидации ЧС в Шиловском районе Рязанской области работает временно исполняющий обязанности министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

В готовность приведены аэромобильные группировки отряда Центроспас в составе около 45 человек и 8 единиц техники, а также Тульского спасательного центра МЧС России - 50 человек и 7 единиц техники. Среди техники - две тяжелых аварийно-спасательных машины на базе КамАЗ, экскаватор и автокран. Кроме того, при необходимости будет задействована авиация ведомства с медицинскими модулями на борту.

На базе Главного управления МЧС России по Рязанской области работает оперативный штаб.

По поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова на месте работают заместитель председателя правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Региональным МЧС России по Рязанской области открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших при чрезвычайном происшествии в п. Лесной Шиловского района. Номер телефона 8 (4912) 25-72-90.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)