«Лучший командира отделения» - Игорь Зубрилин, пожарная часть №7

9 июня на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший начальник караула, помощник начальника караула», «Лучший командир отделения», «Лучший пожарный» и «Лучший диспетчер». 

Открывая конкурс, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по Государственной противопожарной службе подполковник внутренней службы Кирилл Андреев приветствовал участников конкурса, пожелав показать достойные результаты и в полной мере свои профессиональные навыки. 

Конкурс проходил в рамках фестиваля "Созвездие мужества", который стартовал в аудитории пожарной части, где кандидаты проходили тестирование по направлению деятельности. Большинству участников хватило несколько минут, чтобы дать ответы на поставленные вопросы. С теоретической частью участники конкурса справились успешно. 

Начальники караулов, командиры отделений и пожарные сдавали нормативы по физической подготовке: кросс на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-ой полосы с препятствиями и вязали двойную спасательную петлю с надеванием на пострадавшего. 

В номинации «Лучший начальник караула, помощник начальника караула» победил Сергей Королев помощник  начальника караула пожарно-спасательной  части №4, в номинации «Лучший командира отделения» победил Игорь Зубрилин из пожарной части №7, лучшим пожарным стал Денис Румянцев представитель пожарной части №9 и Екатерина Подымова удостоена звания  «Лучший диспетчер» также представитель пожарной части №9.

Победители были награждены дипломами и кубком, и будут представлять Рязанскую область на конкурсе Центрального федерального округа.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)