Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов и сотрудники ведомства стали донорами в рамках проекта «Река жизни»

19 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области приняли участие в 68-ой донорской акции проекта «Река жизни».

Утром сотрудники во главе с начальником Главного управления полковником внутренней службы Сергеем Филипповым посетили областную станцию переливания крови, где стали донорами.

Мероприятие состоялось в рамках акции «25 добрых дел», которая проводится по инициативе Министра Владимира Пучкова в преддверии 25-летия МЧС России. В ходе акции в течение года сотрудники Главного управления очищали от мусора берега рек, сажали деревья, оказывали помощь ветеранам и другое.

«Мы предложили нашим сотрудникам на добровольной основе принять участие в акции «Река жизни», – сообщил Сергей Филиппов. – Спасать тех, кто оказался в беде, – ежедневная работа пожарных и спасателей. Поэтому наш долг - помогать людям, которые регулярно нуждаются в донорской крови». Кроме того, сотрудники МЧС России пользуются авторитетом в обществе и могут стать положительным примером для окружающих, которые присоединяться к акции в следующий раз.

«Река жизни» проходит в Рязани с декабря 2002 года по инициативе Рязанского областного «Общества больных гемофилией». За это время были собраны тысячи доз крови, которые облегчили жизнь больным людям. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области присоединились к тем, кто неравнодушен в чужой беде. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)