Ночной патруль

В ночь с 14 на 15 октября сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Рязанской области во взаимодействии с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению мест несанкционированного сжигания мусора, строительных отходов и опавшей листвы. 

В ходе патрулирований во всех районах были проверены строительные площадки, садоводческие некоммерческие объединения граждан, городские скверы и парки, склады и базы строительных материалов, овощехранилища и сельскохозяйственные рынки. 

Всего в рейде было задействовано около 100 человек. С 20 часов вечера до 3 часов ночи сотрудники осмотрели более 250 территорий. По итогам патрулирования несанкционированных мест сжигания мусора обнаружено не было. Как отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области по надзорной деятельности Игорь Воейков, время проведения рейда было выбрано неслучайно. 

«Как правило, в ночное время недобросовестные граждане и предприниматели сжигают мусор и другие отходы, – сообщил он. – Такие действия являются незаконными и могут угрожать пожарной безопасности жилых домов и других строений, расположенных вблизи несанкционированных свалок мусора». 

В целях профилактики загораний подобные рейды будут проводиться регулярно.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4912) 28-04-28.
Приёмная начальника Главного управления
8 (4912) 20-24-90
Единый «телефон доверия»
gu@62.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)